10 способов избежать высокого уровня холестерина

10 способов избежать высокого уровня холестерина



10 способов избежать высокого уровня холестерина.
Снижение потребления холестерина - это первый шаг к здоровому сердцу и кровеносным сосудам. Соблюдение низкокалорийной диеты снижает ее уровень на 10-20%, сохраняя при этом способность питаться вкусно и разнообразно.
Мы делимся тем, как снизить уровень холестерина в организме с помощью правильного питания, не прибегая к лекарствам и не ограничивая рацион!
1. Используйте "полезные" масла.
© Stevepb/Pixabay.
Перестаньте готовить на сливочном масле или маргарине с транс-жирами. Используйте оливковое или рапсовое растительное масло, фитостеро (спред).
2. Ешьте овсянку на завтрак.
Посредственный, но очень эффективный совет. Эксперты считают овсянку победителем среди продуктов, снижающих уровень холестерина в организме. Такой завтрак на неделю дает хороший эффект!
3. Запаситесь низкокачественными продуктами.
© Исследуйте кухню.
Ешьте достаточное количество цельнозерновых каш, овощей и овощных соков. Также купите фасоль (консервированную и сушеную). Поскольку дома есть больше "подходящих" продуктов, ваше питание быстро придет в норму, как и уровень холестерина.
4. Брантерин заменит яйца.
© Аникона/istock.
Если возможно, замените куриные яйца другим заменителем. Если это невозможно, ограничьте потребление до 1-2 раз в неделю.
Смотрите также: 10 осознанных способов снизить уровень холестерина.
5. Используйте специи.
Вместо жирных или соленых соусов используйте приправы и специи. Очень подходят шалфей, кориандр, кориандр и тимьян. Вы также можете использовать розмарин, петрушку, базилик и орегано.
6. Ешьте орехи.
© margouillantphotos/istock.
Грецкие орехи, фисташки и даже семена подсолнечника помогают в борьбе с высоким уровнем холестерина. Но не переусердствуйте, помните, что деталь должна помещаться у вас на ладони.
7. Ешьте рыбу.
© Pixabay/Pexels.
Жирная рыба - тунец, лосось, макрель, сардины - отлично подходит для диет с низким содержанием холестерина.
8. Не забывайте о волокнах!
© Tinakirk/Pixabay.
В дополнение к овсянке, включение в рацион семян льна и цельной пшеницы помогает связывать холестерин и не может попасть в кровоток.
9. Не ограничивайте себя в овощах и фруктах.
© aiselin82/istock.
1. Это одна из главных составляющих здорового сердца, потому что овощи и фрукты содержат очень мало жира и калорий, но в то же время очень питательны.
10. Выбирайте нежирное мясо.
@Кон Порос.
Диета с низким содержанием холестерина не означает полного отказа от мяса. Стоит выбирать нежирные сорта, такие как курица, индейка. Если вы большой поклонник красного мяса, выбирайте красное мясо несколько раз в месяц и избавляйтесь от видимого жира перед употреблением.
Контролировать высокий уровень холестерина и поддерживать здоровье сердца и кровеносных сосудов не всегда легко, но соблюдение этих правил питания может помочь вам быстрее достичь своих целей. Будьте здоровы!
Читайте также: 20 полезных продуктов с низким содержанием углеводов



Алкогольная диета краткое описание рацион на неделю отзывы

15.01.2023 0:08:11

Медейко Инга

Алкогольная диета: краткое описание, диета на 1 неделю, отзывы.
В настоящее время существует множество энергетических систем. В то же время постоянно появляются новые методы. Среди них алкогольная диета, благодаря которой можно привести себя в гармонию и похудеть. В этой статье мы рассмотрим особенности системы питания, ее плюсы и минусы, противопоказания.
Суть и правила диеты.
Многие люди, мечтающие похудеть, начинают следовать ей, даже несмотря на то, что им кажется странным, как похудеть. ...

Читать весь текст

Атрофия костной ткани. Причины и последствия

14.01.2023 23:55:47

Unirtay

Атрофия костей. Причины и следствия.
Человек обычно узнает о наличии атрофии челюсти и поглощении костной массы во время процедуры трансплантации. Для него невозможность установить обычные имплантаты в ротовую полость является неприятной новостью. И потому, что человек не беспокоился о своевременной установке имплантата или предпочел съемную протезную конструкцию, которая не дает достаточной жевательной нагрузки на челюстную кость сразу. Из-за этого кости истончаются, атрофируются и становятся ...

Читать весь текст

Антихолестериновая диета на неделю

14.01.2023 23:30:02

Ynneig

1 неделя антихолестериновой диеты.
Мы всегда боимся ужасных последствий употребления продуктов с высоким содержанием холестерина. Однако многим давно известно, что не все виды жиров опасны для здоровья.
Еженедельное меню антихолестериновой диеты является отличной альтернативой дорогостоящим препаратам, снижающим уровень холестерина.
Кроме того, не все из них оказывают желаемый эффект, чего нельзя сказать о лечебном питании. Сколько человеку нужно холестерина? Во-первых, холестерин - это жироп...

Читать весь текст